Государственный музей городской скульптуры

Государственный музей городской скульптуры г. Санкт-Петербурга основан в 1939 году и является единственным в России музейным учреждением, занимающимся изучением, охраной и реставрацией памятников монументального искусства в открытой городской среде. В ведении музея находится свыше 200 памятников и 1500 мемориальных досок города. В 2002 году как филиал Музея городской скульптуры открылся Новый выставочный зал, сразу ставший известным в городе как площадка для экспозиционных проектов. в наших залах проводятся выставки зарубежных и российских мастеров, а также тематические экспозиции из фондов музея. Многочисленные выставки современного искусства — «Баухауз. Фотография», Вольс, Х. Дарбовен, Г. Рихтер и др. — находят живой отклик в художественной среде Петербурга и привлекают внимание, как знатоков, так и любителей искусства.

У этой организации пока что нет событий